Примерное время чтения: 2 минуты
436

В Брянске задержали троих украинцев, распространявших спайсы

Брянск, 5 ноября, АиФ Брянск. Сотрудники брянского УФСКН ликвидировали сеть распространения наркотических курительных смесей в Брянской области, сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля.

По сообщению наркополицейских, в международную преступную группировку входили трое граждан Украины в возрасте от 21 года до 23 лет и уроженка Красноярского края, студентка брянского филиала одного из московских вузов.

Задержанные прибыли в Россию в начале октября. Девушка помогала им в поиске клиентов и расфасовке наркотиков. Смеси хранились в комнате общежития.

По данным следствия, молодые люди сбывали наркотики методом бесконтактных передач: оператор, находясь в другом регионе, принимал «заказы». Заказчики получали доступ к тайнику с наркотиками после оплаты через электронные терминалы.

Доходы преступников могли достигать 10 тысяч рублей в день.

Двое парней и девушка были задержаны во время шопинга в торговом центре на Красноармейской улице в Брянске. Их подельника оперативные сотрудники управления ФСКН перехватили в момент покупки билетов в кассе автовокзала: молодой человек намеревался уехать в Москву.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.

С начала года сотрудниками наркоконтроля изъято из незаконного оборота почти 6 кг курительных смесей, общий объем изъятых наркотических средств за десять месяцев составляет порядка 220 килограммов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах