В рамках рабочей встречи председателя Правительства России Дмитрия Медведева и губернатора Брянской области Александра Богомаза был обозначен вопрос возведения пристройки к онкодиспансеру, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона обратился с просьбой оказать содействие в строительстве. Пристройка разместится у хирургического корпуса Брянского онкологического диспансера. В ней планируется оборудовать поликлинику на 200 посещений и хирургический блок на 90 коек.
Необходимость такой пристройки назрела давно. Здание онкодиспансера было построено в 1976 году, четыре хирургических отделения рассчитаны на 180 человек, в палатах размещаются по 6-8 человек. Сокращено количество необходимых кабинетов для проведения манипуляций, несколько отделений находятся в приспособленных помещениях.
Для реализации проекта понадобится привлечение федерального софинансирования в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Стоимость строительства составляет 1 497,72 млн рублей. Дмитрий Медведев дал поручение Министерству здравоохранения включить объект в план следующего года.
Напомним, встреча председателя Правительства и губернатора Брянской области состоялась 26 августа.