Примерное время чтения: 2 минуты
151

Почти 8,5 тысячи жителей Брянской области болеют ОРВИ

Брянск, 3 марта, АиФ Брянск. В Брянской области превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом на пять процентов, сообщили корреспонденту BRYANSK.AIF.RU в региональном управлении Роспотребнадзора.

За прошлую неделю простудные заболевания подкосили 8 420 жителей брянского региона, в том числе 3,5 тысячи жителей Брянска. В регионе также зарегистрировано 11 случаев сезонного гриппа.

Большая часть заболевших – дети дошкольного и школьного возраста. Эксперты говорят о локальной эпидемии в возрастной группе от 3 до 6 лет (превышение порога на 20 процентов) и в возрастной группе от 7 до 14 лет (превышение на 78 процентов).

В связи с подъёмом заболеваемости в школах и детсадах региона введены ограничение на проведение массовых мероприятий. Дошколят принимают в садики только после осмотра горла и измерения температуры.

В Брянской области с середины февраля было зарегистрировано 4 случая закрытия классов на недельный карантин: в школе №1 Брянска, в Новозыбковском и Жуковском районах, а также группа в одном из брянских детских садиков.

Специалисты отмечают, что в нынешнем году подъём заболеваемости более ранний и более интенсивный.

В Роспотребнадзоре также уточнили, что люди, которые сделали прививку от сезонного гриппа, заболевание не грозит.

В качестве борьбы с простудой эксперты предлагают частое мытьё рук (каждые два часа), употребление витаминов групп B и C, а также пешие прогулки на свежем воздухе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах