Кабинетный рояль «Petrof», изготовленный более 40 лет назад, отремонтируют специалисты, приехавшие в Брянск на семинар Ассоциации фортепианных мастеров России.
Семинар фортепианных мастеров проходит с 17 по 25 июля на базе Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства.
В семинаре принимают участие фортепьянные мастера из Москвы, Барнаула, Донецка, Петропавловска-Камчатского, Ташкента, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Сергиева Посада и других городов.
С 22 июля к ним присоединятся представители фирмы «Petrof». Они планируют отрегулировать и настроить старый брянский рояль и выполнить его интонировку.
В 13.00 25 июля в Брянском областном колледже музыкального и изобразительного искусства пройдет концерт Владимира Дубинина на обновленном инструменте.