ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входящая в состав АПХ «Мираторг», сообщает, что инвестировала 60 миллионов рублей (без учёта стоимости земли) в возвращение в сельскохозяйственный оборот более 15 тысяч гектаров залежных земель в Смоленской области с декабря 2015 года.
Введение в оборот залежных земель – это трудоёмкий и длительный процесс, требующий применения специализированной техники, сложных агрономических технологий и существенных инвестиций. Мираторг последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счёт введения в севооборот площадей, которые не обрабатывались десятки лет и уже успели зарасти кустарниками и мелколесьем. Компания использует современную высокопроизводительную технику лучших мировых марок — лесные фрезы, мульчеры, тяжелые дискаторы, культиваторы, щеподробилки. Число сельхозтехники и агрегатов компании в регионе превышает 100 единиц.
«Смоленская область – перспективный район для для развития мясного скотоводства. Пустующие земли – это непозволительная роскошь для нашей страны в условиях, когда рост производства отечественных продуктов является приоритетом государственной политики. Поэтому наша основная задача по растениеводческому направлению — вернуть залежам жизнь и повысить их плодородие. Агрохолдинг поэтапно увеличивает площадь обрабатываемой земли, выкупая и арендуя заброшенные сельхозугодия. До конца года мы разработаем еще 10 тысяч га. Для региона мясной проект «Мираторга» имеет не только экономическое значение, но и играет огромную социальную роль – это улучшение природных и земельных ресурсов и, что самое важное, открытие новых рабочих мест», - сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 400 тысяч голов. Холдинг активно расширяет производство скота в рамках межрегионального проекта, предусматривающего строительство более 40 ферм в Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской, Брянской, Орловской областях.
Расширение угодий для организации пастбищ, производства кормов и строительства ферм — приоритетное направление в работе холдинга. Компания обеспечивает растущее поголовье собственными натуральными кормами: кукуруза и многолетние травы – это основные компоненты ежедневного рациона абердин-ангусов. Сегодня общий земельный банк компании в Смоленской области превышает 50 тыс га залежных земель, из которых 15 тысяч га разработано и введено в сельхозоборот. Полностью на площади 8 тысяча га засеяны многолетние и однолетние травы, кукуруза.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть