Примерное время чтения: 3 минуты
79

РУБЕЖ ПРОЙДЕН

Прошла первая неделя с момента презентации совместного проекта ОАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда РФ - учебного пособия«Азбука Интернета» и открытия специализированных курсов по обучению компьютерной и Интернет-грамотности людей старшего поколения в лицее №27 г. Брянска.

«Азбука Интернета» специальное образовательное пособие для обучения пенсионеров компьютерной грамотности, которое издано пилотным тиражом и проходит тестирование на базе курсов компьютерной грамотности для пожилых людей в Брянске, Волгограде, Вологде, Туле, Ставрополе, а также в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

«Современные пенсионеры всё чаще ощущают потребность в использовании Интернета в повседневной жизни. В сети интернет сегодня можно почерпнуть любую информацию: от содово-полевых работ до оплаты коммунальных услуг не выходя из дома. Однако инфраструктура специализированных курсов компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста только создается. Учебной пособие «Азбука Интернета» содержит большой перечень полезных для пенсионера online-ресурсов и станет хорошим помощником для людей старшего поколения в освоении компьютерной и Интернет-грамотнисти, - прокомментировал проект директор Брянского филиала ОА «Ростелеком» Юрий Солдатенков

- Получение госуслуг, не выходя из дома, особенно важно и востребовано людьми старшего поколения. Поэтому в «Азбуке Интернета» особое внимание уделено разъяснениям, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги через сеть Интернет. Кстати, уже сейчас большинство обращений в ПФР, например, поступает в электронном виде, т.е. обучение пенсионеров компьютерной грамотности приносит свои плоды, - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области Олег Клюев.

Учебник максимально учитывает особенности восприятия сложной информации людьми старшего поколения и позволит им не только научиться пользоваться компьютером, но и в дальнейшем овладеть коммуникационными технологиями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах