Примерное время чтения: 1 минута
67

Гомельчане в БГУ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 23/12/2008

Дни Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины прошли в Брянском государственном университете им. Академика И. Г. Петровского.

Профессора ведущего вуза Белорусского Полесья прочли лекции для студентов, за "круглым столом" встретились представители молодёжных организаций. Кроме того, работала стендовая выставка, посвящённая научной, учебной и общественно-культурной деятельности гомельского университета. В спортивной части программы - товарищеский матч по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников университетов. Творческий коллектив гомельских студентов подарил праздничный концерт.

Делегация Брянского государственного университета посетит Гомель с ответным визитом в марте 2009 года. Следует отметить, что оба университета связывает многолетнее сотрудничество. Продуктивному партнёрству в сфере науки и высшего образования - более 20 лет. Очередная встреча стала не только приятным временем общения друзей - она ещё раз показала, что у нас много общих тем, раскрыть которые, решить проблемы (столь одинаковые) можно сообща. И то, что мы теперь в разных государствах, нисколько не мешает открытому диалогу. Как заметил ректор БГУ профессор Андрей Антюхов, "в науке нет границ".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно