Но главное событие клубной культуры города - Первая музыкальная конференция профессионалов и любителей клубной музыки - проходила под покровом ночи. Congress Event, первая часть конференции, была украшена присутствием легендарного ди-джея, музыканта и продюсера Олега Оджо, пионера виниловой эстетики в нашей стране, биография которого - отражение истории развития клубной жизни в России. Сам Оджо оценил игру наших ди-джеев как очень прогрессивную: "Мне редко приходилось слышать в региональных, не столичных клубах такую продвинутую музыку, и я с удовольствием играю на одной площадке с брянскими ди-джеями".
В первый день конференции работала комната ди-джеев. За дверью с надписью DJ ROOM стояли "вертушки", на которых каждый желающий мог попытаться освоить начальные навыки ди-джеинга. Один из самых востребованных ди-джеев Северной столицы Alex Camel провёл мастер-класс на тему "Производство музыки с использованием программного обеспечения Ableton и Logic, а также использование Ableton в ди-джеинге". Конференция сопровождалась выставкой портретов брянских ди-джеев от Нины Казаковой и живым выступлением от DJ Polozov и Алексея Носова. Вторая часть конференции Global Night Event стала поистине глобальным событием, длящимся две ночи. Впервые в Брянске на одной сцене собрались самые известные ди-джеи города. Кульминацией стал гостевой сет от DJ Oleg Ojo.
До того чтобы первую музыкальную конференцию в Брянске можно было назвать портретом клубной индустрии, ещё очень далеко, но ведь это только начало, и первый блин вышел отнюдь не комом. В будущем организаторы планируют собирать в Брянске лучшие электронные умы не только России, но и всего мира.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть