Примерное время чтения: 3 минуты
59

Если ты "Здоровью" друг - отправляемся на юг

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 08/07/2008

Рассказать о пансионатах, в которые можно поехать, мы попросили директора туристической компании "Здоровье" Наталью Акимову.

Со "Здоровьем" за здоровьем

ПАНСИОНАТ "Горизонт" расположен в селе Олъгинка Туапсинского района в долине реки Ту. Имеет ухоженную лесопарковую зону. Пять трёхэтажных корпусов расположены вдоль тенистой платановой аллеи, ведущей к морю. Отдыхающие размещаются в 2, 3-местных номерах с удобствами (раздельные кровати, санузел, душ, холодильник), телевизор в холле. Питание 3‑разовое в двухэтажной столовой на 400 посадочных мест, оборудованной системой кондиционирования воздуха. Пляж расположен на территории пансионата, имеет мелкую галечную структуру, оснащён спасательной станцией, аэрарием, душем, туалетом. Работает прокат пляжного инвентаря, катамаранов, гидроциклов, организована лоточная торговля прохладительными напитками и мороженым. В 100 метрах от берега уютные круглосуточные кафе, бары, ресторанчики, дискотеки. В пансионате "Горизонт" можно и подлечиться. Предоставляются медицинские оздоровительные услуги (консультация врача-терапевта, физиотерапевтические процедуры, массаж, мануальная терапия). К услугам отдыхающих имеются волейбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт с современным покрытием, детская площадка, бильярд, настольный теннис, библиотека, охраняемая стоянка для личного автотранспорта.

Вдали от шума городского

ПАНСИОНАТ "Лазурный" больше подходит любителям спокойного отдыха. Расположен он в экологически чистом районе Евпаторийского курорта, на самом берегу Чёрного моря, в 18 км от Евпатории в посёлке Витино. Здесь сосредоточены уникальные лечебно-оздоровительные факторы, благоприятные для отдыха детей и взрослых: тёплое море, нежный морской песок с его целебными свойствами, воздух, наполненный фитонцидами вечнозелёных растений и морскими солями. Недалеко от пансионата целебное грязевое озеро с морской водой. Пансионат принимает на отдых родителей с детьми. Проживание со всеми удобствами в 1, 2, 3‑местных номерах, холодная и горячая вода постоянно. Питание 3‑разовое комплексное в столовой, обслуживание официантами. На территории расположен бар-ресторан с живой музыкой, аттракционы, сауна, баня, бильярд, детская площадка, теннисный корт. Пляж песчаный находится в 10‑15 метрах от корпусов. Медицинские услуги (за дополнительную плату): на территории пансионата работает поликлиника. К вашим услугам: грязелечение, ручной массаж, гидромассаж, лечебные чаи, кислородные коктейли, стоматологический кабинет.

Турбаза "Приморская" расположена в живописном месте Черноморского побережья Северного Кавказа, на территории Агрийского заповедника, в живописном лесу, на самом берегу моря. Закрытость лагуны обусловливает чистоту морской воды и делает её теплее, чем в прочих местах побережья на 1‑2 градуса. Территория турбазы занимает 16 га, имеет шесть туристических городков. К услугам отдыхающих: камера хранения, библиотека, медпункт, пункт проката, видеосалон, катамараны, прогулка на катере, дискотека, экскурсии в Геленджикский дельфинарий. В соседнем посёлке Небуг открыт аквапарк. На турбазе работают кафе, бары, магазины, мини-рынок. Размещение в летних домиках. Питание: трёхразовое комплексное в столовой базы. Пляж: собственный, мелкогалечный.

Туристическая компания "ЗДОРОВЬЕ"

241020, Брянск, ул. Дзержинского, 2а, т / ф (4832) 73-77-35; 33-12-01

E-mail: Sdorovie@Qnline.debryansk.ru.

Проезд комфортабельным автобусом марки "Сетра".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно