108

Три шахматных турнира состоялись в Брянске

Брянск, 11 марта - АиФ-Брянск.

В Брянске прошли три чемпионата по шахматам: чемпионат ЦФО среди женщин по шахматам, чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по блицу и чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На чемпионат ЦФО среди женщин по шахматам приехала 21 участница из девяти российских регионов. Победительницей турнира стала Дарья Хохлова из Курской области, набравшая 6,5 очков из 9.

Участниками чемпионата ЦФО среди мужчин и женщин по блицу стали 41 спортсмен, в том числе два гроссмейстера, из восьми регионов. Первое место уверенно занял Дмитрий Кононенко из Смоленской области, набравший девять очков из 11. У женщин вторую золотую медаль завоевала представительница Курской области Дарья Хохлова, набравшая девять очков из 11.

Также состоялся чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам. В мужском турнире победителем стал Дмитрий Родин из Воронежской области, набравший 7,5 очков из 9. В женском турнире первенствовала Маргарита Щепеткова из Владимирской области, закончившая турнир с результатом восемь очков из девяти.

Напомним, брянский ансамбль «Десняночка» победил сразу в нескольких конкурсах.