276

Брянский пловец Илья Бородин взял второе золото на Спартакиаде сильнейших

Брянск, 26 августа - АиФ-Брянск.

В Санкт-Петербурге завершаются соревнования по плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Вторую золотую медаль на этом турнире завоевал брянский пловец Илья Бородин.

Во второй день соревнований Илья выиграл заплыв на 200 метров комплексным плаванием. А в четверг, 25 августа, победил на 400-метровой дистанции. Правда, побить свой собственный рекорд страны (4.08,05) спортсмену не удалось, но результата 4.11,81 хватило, чтобы стать первым.

В эти дни в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших также проходят соревнования по лёгкой атлетике в Челябинске. После четырех видов семиборья у женщин на третьей позиции идёт брянская спортсменка Виктория Васейкина. Это очень достойный результат, если учесть, что недавно, во время чемпионата страны, Виктория получила травму, считают в региональном департаменте ФК и спорта.