Примерное время чтения: 2 минуты
205

Брянские спортсмены подвели итоги уходящего года на Олимпийском балу

Марина Тимченко / АиФ
Брянск, 27 декабря - АиФ-Брянск.

25 декабря в Брянском государственном училище олимпийского резерва спортсмены проводили уходящий год Олимпийским балом.

Учащихся приехали поздравить руководители органов государственной и муниципальной власти, а также их старшие товарищи: начальник управления физкультуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, многократный чемпион мира по самбо, почётный гражданин Брянска Артём Осипенко, бронзовый призёр чемпионата мира в десятиборье, председатель Брянского городского спорткомитета Александр Погорелов, олимпийская чемпионка Лариса Куркина и многие другие.

Собравшихся в просторном спортзале поприветствовали ВРИО губернатора Брянской области Николай Лучкин и директор Брянского государственного училища олимпийского резерва, депутат Брянского городского совета народных депутатов Алексей Солонкин.

К спортсменам и их тренерам обратился Сергей Трусов, который в своё время сам учился в этом прославленном учебном заведении. Начальник управления физкультуры и спорта Брянской области кратко подвёл итоги Олимпийского 2021-го спортивного года, подчеркнув огромный вклад, который вносит преподавательский и тренерский состав училища в спортивные достижения Брянщины: «Мы достигаем в спорте очень высокие результаты на различных аренах. Хочется поблагодарить коллектив, поздравить с наступающим Новым годом, пожелать новых успехов».

Обращаясь к нынешним студентам училища, Сергей Трусов также выразил пожелание: «Очень хочется, чтобы многие из вас по окончании нашего замечательного училища (колледжа) пришли работать в сферу физической культуры и спорта. Сегодня сделаны очень большие, колоссальные программы на территории нашего региона, которые дают возможность получать достойную заработную плату. По поручению губернатора разработана и действует программа поддержки молодых специалистов, благодаря которой хорошая зарплата выплачивается сразу после окончания учебного заведения. Таким образом, выпускник, получив диплом, и придя работать в одно из 57 спортивных учебных учреждений, может сразу начать получать достойную зарплату».

Присутствующим студентам было приятно, что их труды и заслуги не только оказались отмечены грамотами, благодарностями и ценными подарками, но и тем, что на праздничном мероприятии они получали их из рук своих старших товарищей, вместе с напутствием в достижении новых спортивных рекордов. Не были забыты и те, без которых юные спортсмены не смогли бы достичь своих результатов — их тренера-наставники. Им тоже были вручены благодарственные письма и новогодние сувениры.

Напомним, самый большой каток Брянска начинает свою работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах