102

Брянские легкоатлеты завоевали шесть медалей на первенстве России

Брянск, 4 июля - АиФ-Брянск.

В минувшие выходные завершилось первенство России по легкой атлетике. Соревнования проходили сразу в двух городах - в Москве и Челябинске.

Отличный результат на этих состязаниях показала сборная Брянской области. В активе брянцев – шесть медалей, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Золотую медаль завоевал прыгун в высоту Степан Веткин. Кроме того, воспитанник СШОР имени Самотёсова, прыгнув в высоту на 2,20 метра, показал лучший результат в Европе среди спортсменов до 18 лет.

Никита Стефанков и Юлия Кулагина принесли команде серебряные награды. Никита набрал 6262 очка в десятиборье, а Юлия метнула молот на 57,96 метра.

Дмитрий Ловриков с результатом 52,05 метра стал третьим в метании диска. Бронзу также завоевала сборная брянских бегуний, завершившая эстафету 4х400 метров за 3:44.99 минуты.

А Захару Соболеву третье место в беге на 800 метров дало возможность получить заветные «корочки» мастера спорта России. Этого почетного звания также удостоен прыгун в длину Игорь Тимирязев. Но с результатом 7,70 метра спортсмен не вошел в тройку лидеров, заняв четвертое место, уточнили в департаменте.