74

Брянские гиревики завоевали три награды на чемпионате и первенстве мира

Брянск, 31 октября - АиФ-Брянск.

В индийском городе Нью-Дели с 27 по 31 октября прошли чемпионат мира среди мужчин и женщин и первенство мира среди юниоров и юниорок по гиревому спорту. В состав сборной России вошли и брянские спортсмены.

Сразу две медали завоевал брянец Андрей Мухитов. Выступая в соревнованиях юниоров, Андрей занял второе место в толчке по длинному циклу в весовой категории до 85 килограммов с результатом 82 подъёма. А затем выиграл золото в эстафете.

Брянский силач Юрий Лукьянчиков состязался среди взрослых и в составе квартета сборной России стал чемпионом мира в эстафете.

Эти результаты позволили брянским спортсменам выполнить норматив мастера спорта России международного класса.

Чемпионы тренируются под руководством Владимира Гомонова на отделении гиревого спорта Брянской СШОР по борьбе, уточнили в региональном департаменте ФК и спорта.