Примерное время чтения: 1 минута
165

Брянщина потратит более 35 млн на оснащение центров тестирования ГТО

Брянск, 26 июня - АиФ-Брянск.

Вопрос реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе рассмотрели на оперативном совещании под председательством губернатора Александра Богомаза, сообщает пресс-служба правительства Брянской области. 

Всего за 2016-2018 годы и первый квартал 2019-го прошло испытания 4094 человека, значки получили 2067.

На территории региона реализацию комплекса ГТО осуществляют 33 центра тестирования: два из них расположены в Брянске и 31 - в муниципальных образованиях области.

В рамках реализации национального проекта «Демография» региональным проектом «Спорт — норма жизни» предусмотрены мероприятия по оснащению центров тестирования комплектами спортивного оборудования. В этом году году на оснащение 11 центров предусмотрено более 35 млн рублей, из них 34 млн - средства федерального бюджета.

Управлением физической культуры и спорта Брянской области составлен рейтинг муниципальных образований, имеющих центры тестирования ГТО. На основе этого рейтинга определен перечень районов, в которые будут поставлены комплекты спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок.

Напомним, по данным на февраль этого года более полутора тысяч жителей Брянска сдали нормы ГТО, и почти две трети добровольцев получили золотой знак.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах