21

Брянец Сергей Шаталов завоевал две медали Кубка чемпионов по параатлетике

Брянск, 19 июня - АиФ-Брянск.

В Екатеринбурге на легкоатлетическом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» состоялись соревнования на Кубок чемпионов по параатлетике. Турнир, в котором приняли участие сильнейшие параспортсмены страны, проводился в стране впервые.

В столице Свердловской области собрались чемпионы мира и Европы, победители и призеры крупнейших международных и всероссийских соревнований из 40 регионов России. Спортсмены боролись за медали в беге на различные дистанции, прыжках в длину, метании диска, копья, клаба и толкании ядра, рассказали в Центре спортивной подготовки Брянской области.

Отлично выступил на турнире мастер спорта международного класса из Брянска Сергей Шаталов. Спортсмен стал лучшим в метании диска и завоевал серебро в толкании ядра.

Кубок чемпионов в Екатеринбурге включен в календарь международного паралимпийского комитета и стал квалификационным турниром к паралимпийским играм 2024 года, уточнили в Центре спортподготовки.