174

5 медалей завоевали брянские легкоатлеты на турнире памяти Синяева

Брянск, 10 августа - АиФ-Брянск.

На стадионе «Десна» в Брянске прошел легкоатлетический турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева.

Эти соревнования проводятся на Брянщине уже в 16 раз, но нынешний турнир был особенным. Всероссийская федерация легкой атлетики включала его в серию «Королева российского спорта».

В состязаниях приняли участие более 110 спортсменов из 28 регионов России. В их числе были новоиспеченные чемпионы страны и звезды мирового уровня, такие как олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене.

В программу турнира вошли забеги на 100, 400, 800 и 1500 метров, прыжки в длину и высоту, а также метание молота и толкание ядра, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.

Достойно выступили на родном стадионе брянские легкоатлеты. Они завоевали 5 медалей. Кристина Гурская и Светлана Антошина выиграли серебро и бронзу в секторе по прыжкам в длину. В том же виде соревнований серебряным призером стал Александр Сехин.

А спринтер Владислав Доронин принес команде золотую медаль на 100-метровой дистанции. Третьим в забеге также пришел брянский спортсмен Евгений Харин. Их результаты - 10,43 и 10,53 секунды.