Примерное время чтения: 1 минута
47

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников

Брянск, 15 мая - АиФ-Брянск.

Брянские железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели профилактическую акцию «Рейс безопасности». Её участниками стали учащиеся школы № 1 г. Брянска и студенты-первокурсники Брянского регионального железнодорожного техникума. Мероприятие прошло в рамках детского месячника «Уступи дорогу поездам!».

Ребята проехали в электропоезде по маршруту Брянск-Орловский – Чернец и обратно. В пути им напомнили правила безопасности на железной дороге, а сотрудники транспортной полиции рассказали об ответственности за нарушение правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре. Кроме того, организаторы ответили на все вопросы и раздали ребятам тематические памятки.

По прибытии на станцию Брянск-Орловский железнодорожники организовали экскурсию в музей, посвященный истории развития депо Брянск-1.

Детский месячник «Уступи дорогу поездам!» проходит с 1 по 31 мая 2025 г. В ходе него на объектах железнодорожного транспорта проводятся различные мероприятия, которые направлены на формирование у несовершеннолетних культуры безопасного поведения. В том числе рейды по выявлению нарушений правил нахождения в зоне движения поездов, поиск и блокировка в социальных сетях тематических групп, пропагандирующих занятия экстремальными увлечениями на объектах железнодорожного транспорта.

Московская железная дорога обращает внимание родителей и педагогов на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, поскольку они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять детей без присмотра на железнодорожной инфраструктуре. 6+.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах