В четверг, 10 июля, по территории Климовского района Брянской области пронесся ураган. В результате разыгравшейся стихии повалены деревья, повреждены автомобили, сорваны крыши домов и кровли учреждений образования. Кроме того, были оборваны провода, что привело к временному отключению электроэнергии, сообщил глава районной администрации Александр Исаев на своей странице в ВКонтакте.
Ночью руководители района совместно с представителями экстренных служб провели совещание, после которого сразу же начались работы по устранению последствий стихии.
«Техника МУП «Благоустройство», специалисты АО Брянскавтодор Климовский ДРСУЧ, работники Климовского РЭС и просто неравнодушные жители расчищали дороги, восстанавливали электроснабжение», - рассказал глава муниципалитета и поблагодарил людей за неравнодушие.
В пятницу, 11 июля, восстановительные работы продолжаются. В частности, администрация организовала централизованный вывоз мусора от домовладений, уточнил Александр Исаев.