Жуковский районный суд постановил взыскать с виновных в незаконной охоте местных жителей сумму причиненного ущерба, однако защитник осужденных подал апелляцию, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.
Судом установлено, что два жителя Жуковского района, один из которых является государственным инспектором департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, обвинялись в незаконной охоте и использовании своего служебного положения.
В июне 2016 года госинспектор и его знакомый на территории охотничьего хозяйства застрелили оленя, а спустя пару дней - лося. Ущерб, причиненный их действиями Брянской области, оценили в 225 тысяч рублей. «В связи с истечением срока давности уголовного преследования от штрафа на общую сумму 350 тысяч рублей они были освобождены», - отмечают в прокуратуре.
Напомним, жителя Унечи будут судить за отстрел кабана.
Брянского охотника будут судить за отстрел кабана
Двое брянских браконьеров подстрелили 11 лисиц и косулю
Браконьер из Брянска заплатил 225 тысяч рублей за убийство оленя
Житель Брянска получил судимость за незаконную рыбалку
Житель Стародубского района заплатит 100 тысяч рублей за вырубку дубов