Примерное время чтения: меньше минуты
32

На Брянщине учредили медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью»

Брянск, 27 марта - АиФ-Брянск.

На Брянщине учреждена новая награда. Памятной медалью «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут награждать брянцев за мужество и героизм при защите государственной границы РФ и Брянской области, а также за активное участие в содействии выполнению задач, возложенных на армию России в ходе СВО, отметил губернатор Александр Богомаз.

Среди награжденных также могут быть ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, труженики тыла и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.

«Награды также будут удостоены граждане, которые вносят существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи, в оборонно-массовую и поисковую работу, в увековечение памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне и о боевых действиях советских воинов и партизан на брянской земле», написал глава региона в своем канале в MAX.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах