Управление автомобильных дорог Брянской области рассказало о ходе строительства дублера улицы Карачижской в столице региона.
Дорогу протяженностью 3,2 километра строит АО «Брянскавтодор» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Работы на объекте ведутся на двух участках: возле Чёрного моста через реку Десна и со стороны Телецентра», − сообщило профильное ведомство.
Дорожники продолжают создание насыпи. Специалисты называют это ключевым этапом, в результате которого делается основание будущей магистрали, укладывается и уплотняется грунт. Строители также заняты обустройством водопропускных сооружений.
Дублер Карачижской улицы позволит автомобилистам от Телецентра спуститься к мосту через Десну в Фокинский район, минуя центр города, по проспекту Героев проехать в Бежицкий и Володарский районы.