Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» получил предложение об открытии филиала в другом регионе, сообщил директор предприятия Сергей Горелов порталу «Город32».
Продукция «ЛДС» известна далеко за пределами Брянской области. Так, немало образовательных учреждений Подмосковья оборудованы защитными барьерами, которые сделаны в Брянске.

«На днях прошло совещание с руководством одного из районов Московской области. На нем мы обсуждали вопрос о расширении производства. Сейчас поступило предложение об открытии филиала нашего завода. Если мы примем такое решение, то имеется множество положительных моментов, в том числе вопросы логистики. Пока мы обсуждаем это. Приятно, что поступило такое предложение», − рассказал Сергей Горелов.
«Это не первый случай, когда предприятия из Брянской области переносят свои производственные площадки в Подмосковье и получают дополнительные преференции для дальнейшего развития. Вместе с тем недавно стало известно, что на территории Брянщины будет развиваться свободная экономическая зона. Как это будет реализовываться, покажет время», − отмечает сетевое издание.