Примерное время чтения: 2 минуты
105

Пристройка школы в Октябрьском будет готова в апреле 2015 года

Виктория Головко / АиФ

Брянск, 28 октября, АиФ Брянск. В посёлке Октябрьском Бежицкого района сдвинулось с мёртвой точки строительство блочной котельной пристройки школы №43, сообщает пресс-служба городской администрации Брянска. Строительство посетил глава города Вячеслав Тулупов.

Возведение пристройки к школе №43 началось в 2012 году, им занималось ООО УСК «Надежда». За 12 лет в здании провели водопровод, вентиляцию и электричество, оборудовали туалеты.

Работы тормозит отсутствие в здании отопления. Котельная, которая поставляет тепло в школу, не рассчитана на обслуживание другого объекта.

Для того чтобы приступить к отделочным работам, необходимо делать блочную котельную. Договорённость о строительстве блочной котельной была достигнута между «Надеждой» и «Брянсккоммунэнерго». Параллельно будут проводиться работы по проектированию газопровода, который обеспечит работу новой котельной. 

Строители обещают сдать объект к февралю 2015 года. Вячеслав Тулупов, однако, предостерёг их от спешки: «Все мы прекрасно знаем, что такое — сдавать строительный объект зимой. Поэтому, несмотря на сроки контракта, будем реалистами: объект должен быть полностью сдан в эксплуатацию в апреле, чтобы уже к маю педагогический состав начал понемногу обживать новое здание».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах