Аргументы и Факты
bryansk.aif.ru
16+
Брянск
Аргументы и Факты
bryansk.aif.ru
16+
Брянск
Примерное время чтения: меньше минуты
29

125 спецмашин готовы выйти на уборку снега и борьбу с гололедом в Брянске

Брянск, 4 декабря - АиФ-Брянск.

В четверг, 4 декабря, в Брянской городской администрации прошло оперативное совещание, участники которого оценили готовность дорожных служб областного центра к работе в зимний период.

К настоящему времени коммунальщики заготовили 32 тысячи кубометров пескосоляной смеси. Этого количества реагента достаточно, чтобы обеспечить обработку дорог на протяжение всей зимы, сообщил директор городского дорожного управления Михаил Кастюшин.

На борьбу с гололедом и снегом готовы выехать 125 единиц техники. В их числе 37 КДМ, 10 автогрейдеров, 5 лаповых погрузчиков, 26 колесных тракторов, 4 экскаватора-погрузчика, 21 самосвал и другая спецтехника.

Все машины уже прошли технический осмотр и переоборудование, доложил руководитель, добавив, что с 8 ноября организовано круглосуточное дежурство механизированных бригад.

Помимо этого, сформированы 8 бригад для ручной уборки тротуаров, остановочных комплексов, парков и скверов. Рабочие полностью обеспечены инструментами и зимней одеждой.

Фронт работ у брянских дорожников немалый. Общая протяженность городских дорог превышает 900 километров, уточнили в пресс-службе мэрии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах