Примерное время чтения: 2 минуты
337

Житель Клинцов в один вечер лишился печатки и пуделя

Ксения Железнова / АиФ-Самара

Брянск, 9 сентября, АиФ Брянск. Курьёзное происшествие произошло в Клинцах, во дворе одного из домов на улице Мира, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Житель Клинцов выгуливал свою собаку породы пудель, когда к нему подошёл парень и попросил одолжить золотой перстень-печатку для фотографии. Доверчивый мужчина ответил согласием на просьбу молодого парня, но вернуть печатку оказалось не так просто.

Потребовав от парня перстень, мужчина получил удар по голове.

Бросившегося наутёк преступника пытался догнать пудель, но и он стал жертвой злоумышленника. Увидев преследующую его собачку, грабитель прихватил ее с собой. На ошейнике он обнаружил номер телефона и решил, что сможет заработать ещё и на похищении животного.

Молодой человек уговорил свою знакомую участвовать в преступлении, но девушка, сначала согласившись, потом рассказала владельцу собаки, как животное оказалось у неё.

По подозрению в грабеже полицейские задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы. 

Пуделя и печатку полиция вернула законному владельцу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах