Примерное время чтения: 1 минута
52

Подросток на ЗАЗе устроил гонки с нарядами ДПС по ночному Брянску

Брянск, 17 марта - АиФ-Брянск.

В пресс-службе ГИБДД по Брянской области рассказали о ночном инциденте, случившемся в Бежицком районе Брянска в минувшие выходные.

Поздним вечером на пульт дежурного ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Молодой Гвардии на автомобиле ЗАЗ катаются несовершеннолетние подростки. Выехавший на место наряд ДПС заметил эту машину в районе дома №1 по Молодой Гвардии.

Неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель сначала игнорировал. Затем остановился возле школы №39, но как только автоинспекторы подошли к автомобилю, ударил по газам.

К преследованию подключился второй экипаж ДПС. «Гонки» продолжились по улицам Куйбышева, Витебской, 22-го Съезда КПСС. В районе дома №53 по улице Стахановской подростки бросили автомобиль и попытались скрыться. Не удалось.

Как выяснили полицейские, машиной управлял 14-летний юноша. Вместе с ним в «покатушках» участвовали две девочки и парень 2009-2011 годов рождения. Юный водитель рассказал, что ночная прогулка была подарком к дню рождения второго подростка. А ключи от машины он взял без разрешения собственницы – его матери, которая в эти дни находилась на работе в Москве.

Автомобиль эвакуировали на штрафную стоянку. С подростками и их родителями будут разбираться сотрудники полиции по делам несовершеннолетних.

В госавтоинспекции напомнили, что в 2024 году на территории Брянской области в ДТП погибли семь подростков-водителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах