Примерное время чтения: меньше минуты
28

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил Брянскую область

Брянск, 3 июля - АиФ-Брянск.

С рабочей поездкой в Брянскую область прибыл Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Вместе с врио губернатора Егором Ковальчуком глава Минздрава посетил Брянскую областную больницу №1 и региональный сосудистый центр.

Как отметил руководитель Брянщины, работающие в медучреждении специалисты ежедневно спасают жизни, оказывая круглосуточную высокотехнологичную помощь.

«Сильнейший реабилитационный блок. Восстановление пациентов идет параллельно с лечением и начинается буквально с первых суток пребывания. Для каждого разрабатывается индивидуальная программа. Как результат: более 85 % больных с инфарктом миокарда и около 60% пациентов после перенесенного инсульта выписываются готовыми к полноценной жизни», - отметил Егор Ковальчук.

В правительстве региона рассказали, что при диагностике патологии головного мозга медики активно применяют возможности ИИ для анализа компьютерно-томографических снимков, что позволяет получать второе мнение при выявлении зон ишемии, внутримозговых кровоизлияний и оценке дислокации структур.

«Спасение сотен человеческих жизней в центре стало возможно благодаря реализации федеральной сосудистой программы на территории региона при поддержке департамента здравоохранения и Правительства области», - отмечается в официальном сообщении о визите Михаила Мурашко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах