Примерное время чтения: меньше минуты
47

Где положенные урны в Брянске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. Брянский выпуск 26/07/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 26/07/2023
Ответ редакции

По информации дорожного управления, количество устанавливаемых в городе урн регулируется муниципальным заданием. По правилам благоустройства, урнами должны быть оснащены остановки общественного транспорта, места массового посещения граждан, входы в административные и общественные здания, предприятия торговли и общественного питания любой формы собственности. Кроме того, юридические и должностные лица обязаны ежедневно убирать территорию, прилегающую к зданиям, которые находятся в собственности, аренде или другом пользовании на расстоянии до 10 метров от фасада, а при наличия ограждения - на расстоянии до 10 метров от забора, если иное не предусмотрено распоряжением главы районной администрации города Брянска о закреплении территорий города Брянска для организации уборки.

В горадминистрации эти правила подтвердили. Сообщив, что если они не исполняются, то жители имеют право подать жалобу в управление муниципального контроля Брянской городской администрации. Можно обратиться письменно непосредственно в управление по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 79 или оставить заявку электронно через портал Госуслуг.

Так что контроль за наличием урн чиновники, похоже, переложили на самих жителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах