ГК «Надежда» успешно осваивает современные технологии в строительстве, в частности, универсальную домостроительную систему (УДС), основой которой является современная технологическая линия безопалубочного виброформования железобетонных изделий на длинном стенде.

По новой технологии возводится строительная позиция №2 в микрорайоне «Сосновый бор».
Строить быстро, качественно, с минимальными затратами – реализовать эту формулу стремится любая инвестиционно-строительная компания. Современные технологии в строительстве по скорости своего развития, изменения не уступают информационным и компьютерным технологиям.
Универсальная домостроительная система (УДС), в основе которой лежит каркасно-монолитное строительство, использует новейшие разработки в строительстве и позволяет возводить объекты максимально быстрыми темпами независимо от сезона и других факторов. Она построена на применении в строительстве зданий сборно-монолитного каркаса, который монтируется из готовых заводских изделий: колонны, ригеля, плиты и монолитных участков. Изделия заводской готовности на стройке составляют более 80 процентов.
Современной технологической линии безопалубочного виброформования железобетонных изделий на длинном стенде на заводе ГК «Надежда» в июле исполняется год. В состав завода входят бетонно-смесительный узел, формовочный цех (в котором действуют линия безопалубочного формования и арматурный участок), склад инертных материалов и склад готовой продукции. Входной контроль и определение качества выпускаемой продукции осуществляет лаборатория.
Специалисты предприятия уверены в преимуществах универсальной домостроительной системы. Способ изготовления бетонных и железобетонных изделий безопалубочным формованием уникален: металлоёмкость изделий сведена к нулю, производительность высокая, качество продукции соответствует требованиям ГОСТа, себестоимость изделий невелика, технологичность производства высокая.
Бетонно-смесительный узел (БСУ) оснащён современной компьютерной системой управления и контроля для обеспечения наилучших показателей качества и необходимой производительности.
Высокопроизводительное испанское оборудование – машина для раскладки арматуры, формующая машина, машина для вертикальной резки – работает надёжно.
Технологический процесс включает чистку и смазку дорожки, раскладку проволоки с натяжением, подачу бетона мостовым краном, формование, чистку и мойку формующей машины, резку плит, укрытие защитным покрытием, передачу напряжения на бетон, вывоз готовой продукции на склад. За качеством изделий тщательно следит лаборатория.

– Лаборатория осуществляет входной контроль материалов, – рассказывает инженер-лаборант Ольга Костюченко, – проводит по операционный контроль и выходной контроль качества нашей продукции.
Постоянный контроль обеспечивает надёжное качество изделий. Гибкость технологической линии позволяет изготавливать весь необходимый набор железобетонных изделий без переналадки оборудования, просто меняя формообразователь. Простые узлы сопряжения (стыковки) элементов каркаса дают возможность рабочим быстро осваивать секреты профессии. Небольшой объём «монолитных работ» на строительной площадке позволяет вести монтаж высокими темпами в течение всего года, исключив сезонный характер работы.
– Будущее, несомненно, за такими передовыми технологиями, как универсальная домостроительная система, – убеждён исполнительный директор группы компаний «Надежда» Евгений Гавричков. – И мы не собираемся останавливаться. Сегодня выбор системы домостроения и освоение новых технологий может сыграть решающую роль в достижении наших основных целей: строить быстро, качественно и с минимальными затратами. В итоге удешевится стоимость жилья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть