Кто-то на этом остановится, а кто-то, возможно, пойдёт дальше и откроет для себя удивительный мир резьбы по овощам и фруктам - карвинг, как это сделал герой нашего рассказа.
Мужское призвание - кулинария
Интерес к тому, как из обычных продуктов сотворить настоящий кулинарный шедевр, у Сергея Рудника был всегда. Родные и друзья с нетерпением ждали того момента, когда он становился дежурным по кухне: приготовленные им блюда всегда переходили в разряд "объедений"... Когда наступило время определяться с будущей профессией, юноша долго не думал. И стал получать образование повара-технолога в торгово-экономическом техникуме. С работой тоже повезло, что не удивительно. Год назад у Сергея появилось новое увлечение - карвинг. Сегодня с помощью набора нехитрых приспособлений он ваяет из овощей и фруктов настоящие шедевры: цветочные букеты, фигурки животных и птиц, рыб, насекомых... Работы Сергея украшают свадебные столы, добавляют экзотики ресторанным меню, вносят изысканность и утончённость в банкеты и фуршеты...
- О том, что существует такая интересная, древняя техника резьбы по овощам и фруктам, - вспоминает Сергей, - я узнал, попав на Международный кулинарный салон "Мир ресторана", который проходил в столице. Там была выставка по карвингу. Меня пленила красота этих изделий, искусность их выполнения. Недолго думая, я приобрёл специальный набор инструментов, но по приезде домой отложил его в сторону и забыл. Вспомнил о чудо-ножах лишь через два месяца, когда мама принесла домой сочный арбуз. Дай, думаю, испытаю покупку в действии. Стал наобум вырезать узоры, а когда показал работу родным, все пришли в восторг. С этого и началось моё новое хобби. Делал сюрпризы на дни рождения друзьям, потом решил порадовать знакомых молодожёнов. И закрутилось!
Восток -
дело тонкое
В чудо-чемоданчик входят несколько видов ножей с разнообразной формой лезвия, ножницы, ложка-нуазетка для вырезания шариков и полусфер. Самый важный компонент набора - тайский нож.
- Я вырезаю в тайской технике, - поясняет Сергей, - кроме неё существуют ещё китайская и японская. Последние довольно просты, их легче освоить, потому что узоры вырезаются с помощью готовых трафаретов и формочек. Тайский карвинг сложнее, потому что здесь всё приходится делать самому: начиная от разработки идеи и заканчивая её воплощением. Японцы и китайцы вырезают в основном боевые сцены, иероглифы, людей и животных, а тайские мастера сотни лет создают цветочные композиции.
- С какими овощами и фруктами работаете?
- Самое лучшее и податливое сырьё для карвинга - южные и экзотические продукты: арбуз, дыня, дайкон (нечто вроде нашего редиса), имбирь. Из "отечественных" материалов годится тыква, огурец, баклажан, морковь, яблоко, картофель. Самые выигрышные композиции получаются из арбуза: эта ягода содержит три цвета - красный, белый и зелёный, что всегда красочно, и потом, здесь есть где разгуляться - сравнительно большой размер.
- Сколько времени занимает такая "гравировка"?
- От получаса до 2, 5 часа - в зависимости от сложности рисунка. В карвинге важны две вещи: терпение и фантазия.
Секреты мастерства
Как правило, композиции съедаются на ура в тот же вечер. За теми, что оставляют на потом, требуется особый уход: опрыскивание ледяной водой или водой с лимонным соком и желатином.
В больших объёмных работах часто используют шпажки и проволоку, но настоящее мастерство заключается в том, чтобы избежать какого бы то ни было искусственного вмешательства. Экспериментировать можно с пищевыми красителями, хотя лучше создавать контраст при помощи естественных оттенков овощей и фруктов.
- Если арбуз можно употреблять сырым, то не всегда найдутся любители сырой картошки...
- Цветы из моркови, картофеля, свёклы могут быть съедобными. После карвинга их можно отварить в пароварке, добавив в воду 2 ст. ложки светлого уксуса. Розы из картофеля, кстати, великолепно жарятся во фритюре.
- Есть профессиональная мечта? Эталон, к которому стремитесь?
- Собираюсь изучать книги по резьбе по дереву, чтобы в совершенстве овладеть процессом. О чём мечтаю? Вырезать цельного дракона из тыквы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть