Национальный проект "Здоровье" выступает в качестве приоритетного проекта "Инвестиции в человека". Именно эта сфера государственной политики определяет социальное самочувствие, даёт возможность каждому человеку ощутить заботу государства.
Помощь больницам...
Система здравоохранения Брянской области реально ощутила эту заботу. Уже сейчас область получила медицинское оборудование на сумму свыше 131 миллиона рублей и 10 реанимобилей на сумму 25 миллионов рублей.
Сегодня медицинские учреждения области получили 10 новых специализированных автомобилей, что повысит уровень оказания помощи на догоспитальном этапе больным и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Четыре автомобиля "Фиат-дукато" получило Брянское государственное учреждение здравоохранения "Брянский территориальный центр медицины катастроф" (директор - Алексей Геннадьевич Гвоздев), пять автомобилей - Брянская городская станция "Скорой помощи" (главный врач - Александр Николаевич Ушаков). Также автомобиль получила Навлинская центральная районная больница (главный врач - Андрей Евгеньевич Прудников).
Ещё одна партия автомобилей, ключи от которых были вручены на Театральной площади, - медицинская.
- В нашей области каждый год в дорожно-транспортных происшествиях погибают 250 человек и более двух тысяч получают ранения, - констатировал Николай Денин. - Многих из них можно было бы спасти, если бы помощь подоспела вовремя. Как раз для того, чтобы она была своевременной, Правительство России выделило нашей области 10 современных импортных реанимобилей.
... и школам
На церемонии вручения ключей от автомобилей губернатор Николай Денин ещё раз отметил, что администрация области будет создавать все условия для того, чтобы сельские ребятишки, которые обучаются в отдалённых школах, не чувствовали себя обделёнными. Для этого есть областная программа "Школьный автобус", подкреплённая одним из направлений приоритетного национального проекта "Образование". В этом году за счёт областного бюджета уже было закуплено 19 школьных автобусов, а сегодня школы получили ещё 18 автобусов за счёт федерального бюджета. Всего же только за последние два года количество школьных автобусов выросло более чем в три раза.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Брянскую область поставлено 6 сертифицированных школьных автобусов марки ПАЗ и 12 сертифицированных школьных микроавтобусов марки ГАЗ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть