Примерное время чтения: 3 минуты
74

ЗАО "Финам": О том, что будет завтра, подумайте сейчас!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2008

Среди знакомых то и дело слышны разговоры о надвигающемся дефолте и других неприятных, даже для слуха обывателя, вещах.

А делая покупки, мы привычно отмечаем постоянный рост цен на продукты. Никому не нравится такое положение вещей, но что делать? И кто гарантирует, что впереди всё будет хорошо? Бесспорно, можно и нужно, надеяться на лучшее, но факт остаётся фактом - сложившаяся мировая финансовая система дала сбой. И мы волей-неволей становимся заложниками текущей ситуации. Постепенно к каждому приходит понимание, что целиком надеяться на кого-то в вопросе накопления, сохранения и приумножения своих сбережений - как минимум безответственно.

Что рядовой житель нашего города может противопоставить сложившимся реалиям? Ведь зачастую причинами денежных проблем отдельных граждан, а значит, и финансовой системы страны в целом, является некомпетентность самих граждан в вопросах финансов, абсолютно неверный выбор инструментов для инвестирования, не обеспеченные, зачастую с грабительскими процентами и, значит, просроченные кредиты.

Задачу донести до населения азы науки инвестирования в существующих обстоятельствах взял на себя инвестиционный холдинг "Финам", один из лидеров отечественного фондового рынка. Эта инициатива была поддержана Министерством финансов РФ, совместно с которым "Финам" организовал Всероссийскую акцию "Инвестируйте грамотно!". В Брянске бесплатный семинар в рамках этой акции состоялся в субботу, 18 октября, и вызвал живой интерес горожан.

Двухчасовая встреча, организованная для тех, кто задумывается о завтрашнем дне, прошла на одном дыхании. И всё благодаря подробному и понятному выступлению её ведущего - руководителя Брянского представительства "Финам" Юрия Воробьёва. Именно он заставил пришедших поверить, что из любого кризиса можно выйти без потерь, если знать несколько простых правил. Каких? Из этого специалист не делал секрета, наоборот, поведал присутствующим обо всём, растолковывая каждый нюанс. Как и для чего нужно инвестировать, во что выгодно вкладывать временно свободные средства, как заставить деньги работать на себя, как свести риск потерь к минимуму, что принесут вложения в различные финансовые инструменты через несколько лет - ответы на эти вопросы получил каждый. Несомненно, семинар в виде диалога - удачный и выигрышный ход. Слушатели не боялись уточнять детали, делали прогнозы и вместе с ведущим приходили к определенным выводам. Следует признать, мероприятие удалось, у специалистов "Финама" есть чему поучиться.

Приятной новостью стало объявление о проведении в рамках акции конкурса "Молодой инвестор", который будет проходить с 1 ноября по 26 декабря. Благодаря ему, начинающие инвесторы получают уникальную возможность попробовать свои силы в торговле акциями на реальном счете, не рискуя собственными средствами, а воспользовавшись брокерским счётом в 1000 рублей, открытым на средства "ФИНАМа". Всё, что участник заработает сверх этой тысячи, он сможет забрать себе. Опытным инвесторам предлагается другой конкурс - "Инвестируйте грамотно!". Задача участников - обогнать по доходности Открытый индексный паевой инвестиционный фонд "Финам Индекс ММВБ" за время проведения конкурса.

"Инвестируйте грамотно!" - говорит "Финам" и "АиФ-Брянск" присоединяется к этому призыву!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно