Примерное время чтения: 2 минуты
76

Прежний лидер при новом тренере

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 19/12/2007

Новым главным тренером футболистов брянского "Динамо" назначен курянин Олег Делов. Вот-вот он приедет в Брянск и приступит к своим обязанностям.

- Контракт подписан на один год плюс еще один по обоюдному согласию сторон, - пояснил ситуацию генеральный директор клуба Евгений Давыденко. - Из отпуска команда выходит 10 января, а 14‑го отправляется в Сочи.

Лучший футболист "Динамо" - 2007 Паата Джинчарадзе (на фото) продолжит карьеру в брянском клубе! Сейчас он находится в Грузии, но вот-вот вернется в наш город авиарейсом через Киев. В отличие от него не будет больше в команде двух других динамовских ветеранов - Малина и Филиппенкова. Не едут на первый сбор в Сочи Алексеев с Дурневым, Костров, Терентьев и Кутас, Неретин и Черниговский. Будут приобретения, о которых Евгений Сергеевич по понятным причинам говорит обтекаемо. Летит на юг "брянско-курский" вратарь Митин, нападающий дубля с той же фамилией, еще один резервист Терехов, Устрехов из воронежского "Динамо" и Сантос. Присоединятся к знакомым кадрам еще 6‑7 абсолютных новичков. Вопросы по Були и даже по Усикову остаются открытыми.

С 14 декабря в ПФЛ клубы первого дивизиона проходят процедуру лицензирования на сезон - 2008. Это, так сказать, первая попытка, которая пока не удалась большинству команд. Руководству динамовцев для получения заветной "ксивы" нужно еще погасить перед футболистами долги по заработной плате, точнее - по премиальным, так как все "хвосты" по зарплате уже закрыты. В ФК "Динамо" не сомневаются, что 27 декабря (дата повторной процедуры) никаких проблем в Москве не возникнет.

Основным полем динамовских дублеров станет в грядущем году стадион "Партизан". На его реконструкцию городские власти выделят 7 миллионов рублей. Там будет постелен искусственный газон, на котором пройдут игры и чемпионата России в третьей лиге, и первенства области. К слову, как сообщил Евгений Давыденко, в эти турниры на сей раз заявят разные составы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно