"Мы к вам приехали на час... Вам крупно повезло". Песня бременских музыкантов вполне подходила к иллюстрации визита в Брянск Владимира Жириновского. Дело в том, что на все про все у вице-спикера Госдумы и лидера ЛДПР Владимира Жириновского ушло не более 60 минут.
"ТУ-134" приземлился в "выгоничском" аэропорту с опозданием в полчаса. Владимир Вольфович, вопреки опасениям встречающей делегации, вел себя по протоколу: без привычной экспрессивности. Возможно, сказалась усталость от 3-часового перелета из Тюмени. А впереди - дорога в Орел. И вправду говорил Жириновский: "Депутат должен знать больше президента: от муравья на земле до космической станции". О брянских проблемах лидеру ЛДПР тоже известно.
- Мы хотим помочь по максимуму, - обещал московский гость. - Мы будем курировать, финансировать, у нас есть закрепленный депутат... Мне ваша область очень дорога - это начало России.
У Партизанска не только особый пограничный статус, Брянщина пострадала от аварии в Чернобыле. Но на реабилитацию всех - бюджетных денег не хватает.
- У нас по федеральной программе получалось тысяча переселенцев, - говорил вице-спикеру губернатор Николай Денин. - Если ликвидаторам деньги выделяются, то они остались без ничего. Эта категория как бы выпала.
Владимир Вольфович пообещал разобраться. Кстати, Жириновский уже второй год подряд границу зимы и весны знаменует своим визитом в Брянск. В 2006-м целью было предотвращение срыва выборов, сейчас - оказание помощи области. Но за всеми сугубо мужскими делами гость не забыл и про грядущий праздник, неожиданно простившись с делегацией мужчин поздравлением дорогих и любимых.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть