Все новости сайта за 5 декабря 2007

Пять лет назад джаз пришел в Брянск вместе с Любовью и Борисом Пчелкиными, организовавшими международный фестиваль "Джаз не только музыка и не только джаз". И вот отшумел веселый брянский джазовый фестиваль 2007 года. Отшумел так, что весь год до следующего фестиваля брянцам будет что вспомнить. Зритель фестиваля - небанальный и раскрепощенный человек, поэтому контраст стилей все восприняли на ура. Да и есть ли на земле человек, который сможет дать точное определение джазу?
Архив
Впервые на Брянщине появится храм для осужденных.
Архив
До чего падки до европейской валюты доверчивые наши граждане, свидетельствует следующий случай, произошедший в Брянске.
Архив
184 человека приняли участие в публичных слушаниях. На этот раз обсуждали предложения и изменения в проект нового городского бюджета.
Архив
"Проблема наркомании опаснее и острее, чем проблемы бедности, расслоения общества, криминала и даже терроризма". Это слова из выступления профессора Семена Лебедева, заведующего кафедрой криминологии Московского университета МВД России на конференции, прошедшей на прошлой неделе в Брянском филиале этого учебного заведения. "Все три составляющие преступности - насилие, воровство, обман - питаются от наркобизнеса", - считает московский профессор.
Архив
30 ноября начальнику Управления ФСКН России по Брянской области генерал-майору милиции Геннадию Пожогину приказом Министра внутренних дел Республики Беларусь была вручена государственная награда "За значимый вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков и активное взаимодействие с правоохранительными органами Республики Беларусь по перекрытию каналов поставок наркотических средств".
Архив
После выборов 2 декабря губернатор Брянской области, секретарь политсовета Брянского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Н.В. Денин обратился к жителям Брянской области. Ниже приводится текст обращения.
Архив
Если соблюдать традиции, так во всем, решили организаторы выставки в литературном музее. Русские песни, угощение хлебом с солью... А как выглядит народный костюм, можно было увидеть и на исполнительницах, и на многочисленных куклах с экспозиции.
Архив
Два трупа с перерезанными горлами обнаружили сотрудники Володарского РОВД в одной из квартир Брянска. Об убитых милиция знала только то, что работе они предпочитали пьянки в компании лиц без определенного места жительства. Уголовному розыску пришлось побеседовать с сотней соседей и перезнакомиться почти со всеми брянскими бомжами.
Архив
Плюс 544 рубля 05.12.2007 00:00
Базовая часть обычной трудовой пенсии по старости с 1 декабря 2007 года увеличилась на 300 рублей. Насколько изменились пенсии брянцев?
Архив
На заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов первый вице-премьер Дмитрий Медведев вспомнил о недавнем предложении брянского губернатора Николая Денина.
Архив
Итоги декабрьских выборов в России вообще и в Брянске в частности в чем-то похожи, а в чем-то не очень.
Архив