Примерное время чтения: 1 минута
345

В Комаричах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

Брянск, 18 июня - АиФ-Брянск.

В поселке Комаричи 17 июня состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, которого жители ждали 10 лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Брянской области. 

В прошлом году по инициативе Александра Богомаза на строительство объекта было выделено более 70 млн рублей из областного и местного бюджетов. Более чем на девять миллионов закуплено спортивное оборудование и инвентарь. В ФОКе обустроены большой и малый залы для многих видов спорта, оборудованы футбольное поле, волейбольная площадка, зоны отдыха. Здесь можно будет как проводить спортивные соревнования, так и устраивать праздники и фестивали.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза гостей мероприятия поздравил его заместитель Владимир Оборотов: «Это прекрасный подарок для всего Комаричского района к наступающему 75-летию Брянской области». Он также отметил, что в рамках национального проекта «Демография» и регионального «Спорт — норма жизни» в прошлом году были сданы ледовые дворцы в Климово, Суземке, построен бассейн в Володарском районе города Брянска, в Клинцах, ФОКи в Сураже, Почепе.

В завершение мероприятия его участники стали зрителями соревнований по волейболу, настольному теннису и шахматам.

Напомним, в Бежицком районе Брянска будут строить бассейн по проекту владимирского спорткомплекса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах