179

Брянские самбисты завоевали 8 медалей на чемпионате ЦФО по самбо

Брянск, 13 декабря - АиФ-Брянск.

В Калуге завершился чемпионат Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо среди мужчин.

Успешно выступила команда Брянской области. В ее состав вошел неоднократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко. Он ожидаемо стал первым в своей весовой категории.

Золотые медали также выиграли Виктор Осипенко и Дмитрий Марченко, специализирующийся на боевом самбо. Всего же брянские спортсмены завоевали 8 медалей.

Все победители и призеры получили право участвовать в чемпионате и первенстве России по самбо в 2023 году, уточнили в региональном департаменте ФК И спорта.

Напомним, параллельно в Калуге проходило первенство ЦФО по самбо среди юниоров. Молодые брянские самбисты «опередили» своих старших товарищей, выиграв на 4 медали больше.