Правительство Брянской области сообщило, что в в День молодежи 27 июня введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах на всей территории региона.
Ограничения распространяются на все виды алкоголя, в том числе пиво, уточнили власти. Запрет не действует только в отношении заведений общепита, где продажа разрешена «при неукоснительном соблюдении запрета на реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним».
В правительстве напомнили, что нарушителей ждут административные штрафы: от 20 000 до 40 000 рублей на должностных лиц и от 100 000 до 300 000 рублей для юрлиц. Нарушение может обернуться для организаций и предпринимателей не только штрафными санкциями, но и конфискацией самой продукции.