Примерное время чтения: 2 минуты
153

Городская ГАИ начала профилактическую акцию «Пешеход»

Брянск, 17 июля, АиФ-Брянск. За последнюю неделю – с 10 по 16 июля – на дорогах Брянска было зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов, 2 из них стали смертельными, еще 4 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Всего же с начала текущего года на дорогах города произошло 112 наездов на пешеходов, в результате которых 17 человек погибли и 107 получили травмы. При этом практически половина ДТП данной категории явилась следствием недисциплинированности, нарушения, либо игнорирования ПДД пешими участниками дорожного движения. В таких ДТП погибло 13 человек, травмировано 42 пешехода. При этом наиболее распространенным нарушением ПДД пешеходами продолжает оставаться переход дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Сотрудники ГИБДД также обращают внимание на то, что все погибшие в результате наездов пешеходы переходили дорогу вечером или ночью без светоотражающих элементов на одежде.

В целях предупреждения и профилактики  ДТП с участием пешеходов в Брянске с 16 по 31 июля 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Сотрудники ГИБДД города Брянска в очередной раз настоятельно рекомендуют участникам дорожного движения быть взаимовежливыми и корректными на дорогах города, осуществлять движение в строгом соответствии с правилами дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах