Тонущего ребенка спасли отдыхающие на берегу озера в поселке Чайковичи Бежицкого района, сообщает ГУ МЧС России по области.
Семейная пара Сальниковых отдыхала на берегу озера в компании друга Дениса Бессонова. Компания услышала детский крик о помощи, доносившийся с середины озера.
Крик мальчика также услышал Виктор Фетисов, который рыбачил на противоположном берегу озера. Мужчина первым бросился на помощь, следом за ним поспешили и Сальниковы вместе с другом семьи. С собой они взяли надувной бассейн, который затем использовали как спасательное средство для тонущего ребенка.
«Мы вытащили бедного мальчика из воды, - рассказывает Екатерина Сальникова. - Я вспомнила все навыки оказания первой помощи при утоплении, полученные еще в школе, оказала первую доврачебную помощь».
Ребенка передали подоспевшей на место бригаде скорой помощи. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Девятиклассница из Стародуба спасла тонущего ребенка
Завуч брянской школы спасла тонущего ребенка
Кто тонет в холода?