Примерное время чтения: меньше минуты
504

Из Турции в Брянскую область пытались провезти 60 тонн зараженных томатов

Брянск, 24 марта - АиФ-Брянск.

В Брянской области пресекли ввоз 60 тонн турецких томатов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

60 тонн томатов следовали в адрес московского получателя. Однако проверка в лаборатории показала, что томаты заражены южноамериканской томатной молью.

Чтобы не допустить распространение карантинного вредителя на территории России, товар вернули в Турцию экспортеру.

Напомним, АО «Родина» оштрафовали за сорняки на 300 гектаров земли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах