Брянск, 7 августа, АиФ Брянск. Брянска прокуратура выявила свыше 70 нарушений закона о защите детей от информации в ходе проверок в школах и заведениях общественного питания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
При проверке кафе «Радуга» в Навле проверяющие установили, что кафе предоставляло несовершеннолетним посетителям доступ к Wi-Fi без пароля. Кроме того, дети имели возможность попасть на любой сайт без ограничений, в том числе на сайты с запрещённой информацией. Владелец потребительского общества «Общепит», которое владеет кафе, был привлечён к административной ответственности.
Прокуратура также привлекла к ответственности директора Выгоничской школы имени Зайцева, где были нарушены правила контент-фильтрации доступа к интернету.
Всего по результатам проверок были возбуждены два административных дела, в суд направили семь исковых заявлений. К дисциплинарной ответственности за нарушение закона о защите детей от информации были привлечены 54 человека.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть