Брянск, 9 июля, АиФ Брянск. Брянская полиция направила в суд уголовное дело по статье 272 УК РФ о неправомерном доступе к компьютерной информации в отношении студента одного из вузов региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Полиция начала проверку обращений жителей Брянского района, которые жаловались на периодически возникающие проблемы с интернет-соединением. Люди вовремя вносили абонентскую плату, а технические службы провайдера не находили никаких повреждений и сбоев в работе оборудования.
Во время следственных мероприятий выяснилось, что виновником сбоев в работе интернета стал брянский студент. Молодой человек с помощью компьютерных программ подбирал пароли к беспроводной сети Wi-Fi и пользовался соседским интернетом бесплатно.
Молодому человеку предъявлено обвинение, ему грозит штраф или лишение свободы на срок до двух лет.
Четверых сотрудников брянской полиции подозревают во взяточничестве
Житель Брянска пытался продать шпионскую камеру, скрытую в датчике движения
Сотрудника брянской полиции заподозрили в «работе» на бутлегеров
...За что задержали высокопоставленного сотрудника пожарной охраны? ...За что задержали высокопоставленного сотрудника пожарной охраны?
О бомбе в «БУМ-Сити» в полицию сообщил сотрудник одного из отделов ТЦ