Примерное время чтения: 2 минуты
94

Прокуратура нашла нарушения противопожарного закона в 8 районах региона

Брянск, 16 апреля, АиФ Брянск. Прокуратура Брянской области провела проверку муниципальных районов к пожароопасному сезону и выявила целый ряд нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что семь поселений Суражского района не провели опашку лесов. В Гордеевском и Карачевском районе минерализованные полосы на границе поселений были созданы только после вмешательства прокуратуры.

Администрацию Клинцов уличили в отсутствии лесохозяйственного регламента и мер по противопожарной охране лесов, а также отсутствии лесного контроля.

В Комаричском, Клетнянском, Злынковском и Жуковском районах выявлены нарушения при заготовке древесины: арендаторы не проводили уборку порубочных остатков и не соблюдали нормативы по средствам тушения лесных пожаров.

Также прокуратура сделала вывод о недостаточном финансировании брянской лесопожарной службы и внесла представление об устранении нарушений главе региона.

Всего в 2015 году прокуратура внесла 35 противопожарных представлений об устранении нарушений, привлекла к административной ответственности 41 человека и объявила 15 предостережений, направив 2 иска в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах