Итальянская компания Group Policlinico di Monza рассматривает возможность создания в Брянске центра сердечно-сосудистой хирургии, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.
Переговоры губернатора Александра Богомаза с президентом итальянской фирмы Микеланджело Де Сальво прошли в Брянске 4 июля. Идея инвестировать в создание медцентра в Брянской области возникла в марте 2016 года, когда делегация брянских медиков посетила пять клиник Policlinico di Monza в Ломбардии и Пьемонте. Mикеланджело Де Сальво попросил руководителя делегации передать властям региона приложение о создании сердечно-сосудистого центра «под ключ».
Еще одна делегация брянских медиков в апреле текущего года побывала в поликлиниках Group Policlinico di Monza в Новарии и Алессандрии, где лечатся как раз пациенты с сердечно-сосудистой патологией. Кардиохирургический центр в Алессандрии — аналог центра, который может появиться в Брянске. В нем есть поликлиническое и кардиохирургическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, реабилитационное отделение, а также гостиница для членов семей пациентов. Еще один подобный центр уже построен в Бухаресте. Итальянцы хотели построить такие же в Москве и во Владимире.

Центр в Брянске может быть построен «с нуля», а может быть создан на базе уже существующего медучреждения – так он начнет функционировать быстрее. Строительство планируется полностью финансировать за счет Policlinico di Monza Enrico Chiozzi. Услуги в центре будут оказывать по системе ОМС.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заверил итальянскую сторону, что власти региона будут оказывать всестороннюю поддержку на любом этапе.
Во время приезда 4 июля итальянцы осмотрят некоторые площадки вместе с заместителем Губернатора Николаем Щегловым.
В мае 2015 года Александр Богомаз потребовал уделить большее внимание качеству диспансеризации в Брянской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть