Примерное время чтения: 3 минуты
53

Диалог с учителями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2008

Как сказал руководитель общественной приёмной Валентин Григорьевич Пенюков, только за минувший месяц к ним обратилось около 200 граждан со своими бедами, пожеланиями, проблемами: "За это короткое время мы сделали вывод, что наши жители имеют немало вопросов к представителям власти, что не все из чиновников добросовестно исполняют свои обязанности. А ведь многое можно было решить на местах и не доводить людей до отчаяния и обращения к одному из высших руководителей страны".

Брянская общественная приёмная председателя партии "Единая Россия" В. В. Путина стала инициатором "выездов в народ", в ходе которых можно выслушать как можно больше деловых предложений от профессионалов и затем переадресовать их в федеральный центр.

В гимназии N 4 собрались директора 11 учебных заведений Володарского района г. Брянска. Важно подчеркнуть, что с 2009 года приоритетные национальные проекты, в том числе и нацпроект "Образование", трансформируются в государственные программы, что придаст им более весомый статус. В рамках госпрограммы будут сохранены такие направления национального проекта, как поддержка классных руководителей и развитие профессионального образования. На дополнительные выплаты учителям, например за классное руководство, из федерального бюджета будет выделено более 11 миллиардов рублей, на развитие системы начального и среднего образования - около 2 миллиардов рублей.

В ходе обсуждения директора школ оценили усилия правительства по улучшению условий работы педагогов, созданию современной образовательной базы. Вместе с тем было высказано немало дельных предложений по совершенствованию нацпроекта "Образование", которые были задокументированы и после соответствующей обработки поступят на стол премьер‑министру России Владимиру Владимировичу Путину.

По единодушному мнению участников "круглого стола" такие встречи надо проводить как можно чаще. Директора учебных заведений поблагодарили руководителей общественной приёмной за их инициативу. А в ответ от областных депутатов получили цветы и поздравления с недавним праздником - Днём учителя.

Решено выездные заседания проводить регулярно, охватывая все сферы экономического и социального блока. Запланированы и встречи с населением, чтобы, как говорится, напрямую, без посредников провести диалог с жителями всех районов области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно