Примерное время чтения: 5 минут
131

Дела важнее слов, считает депутат брянской областной думы Георгий Абушенко. Это подтверждается его постоянной работой с избирателями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2008

Да будет свет!

Хочется через газету выразить огромную благодарность депутату Брянской областной думы по избирательному округу N 5 Георгию Сергеевичу Абушенко за его заботу, внимание и решение наших житейских проблем.

В нашем частном секторе большая проблема с освещением улиц и переулков. Так, по улице 11 лет Октября около домов 30 и 93, где живут одни пенсионеры и инвалиды, постоянно перегорали электролампы, фонари пришли в негодность. Мы больше года не могли решить вопрос по замене электрических фонарей на лампы ДРЛ. Обратились к нашему депутату Георгию Сергеевичу. Благодаря его вмешательству светильники были заменены на ДРЛ на электрических опорах.

Такая же проблема была решена на ул. 3-я Разина, пер.

3-й Новый и ул. 15 лет Октября Володарского района.

Спасибо Вам, Георгий Сергеевич, за Ваше понимание, безотлагательную и реальную помощь по освещению улиц частного сектора.

По поручению жителей микрорайона ЧИЧЕРИНКА

З. Ф. КАЩЕЕВА,

Р. М. ЗАЙЧЕНКО.

Наш депутат

Мы, жители Советского района, улиц Верхней Лубянки и Некрасова, выражаем благодарность нашему депутату Брянской областной думы Георгию Сергеевичу Абушенко за оказанную помощь по подсыпке улиц частного сектора, замене электрических опор, ремонту пешеходной лестницы, установлению освещения на электрических опорах.

Спасибо Вам, Георгий Сергеевич, за Вашу отзывчивость на наши обращения и просьбы по благоустройству улиц частного сектора. С какой бы просьбой мы ни обратились к Вам, всегда находим поддержку и помощь. Вы - наш депутат!

С уважением к Вам, по поручению жителей Советского района председатель уличного комитета

Лилия ПЕТРУШИНА

Прокомментировать эти письма мы попросили помощника депутата областной Думы Георгия Абушенко Галину ЖЕРДЕВУ.

- Все просьбы, обращения и наказы избирателей находятся на постоянном контроле, ведётся учёт сделанного. Вот лишь некоторые результаты работы депутата Абушенко в своём избирательном округе N 5.

В период предвыборной кампании избиратели дали ему 178 наказов. На все наказы подготовлены депутатские запросы. Выполнено 170 наказов, что составляет 95,5 процента. Исполнение 8 наказов находится на контроле.

На личный прием обратились 2056 человек. Подготовлено 985 депутатских запросов: в Володарскую, Советскую, Бежицкую районные, Брянскую областную администрации, "Центр социальной помощи семьи и детям". Получено 828 ответов. Подготовлено 694 письменных ответа избирателям.

Проведена подсыпка дорог около 88 домов частного сектора (ул. 12 лет Октября, ул. 15 лет Октября, пер. Первый Новый, ул. Свободы, ул. Ново-Лесная, ул. Верхняя Лубянка, ул. Некрасова, ул. Энгельса, ул. I, II Конституции);

- проведен ямочный ремонт проезжей части дороги (ул. Профсоюзов, ул. Пушкина, ул. Вяземского);

- телефонизированы микрорайоны Мамоновка и Чичеринка;

- установлены телефоны ветеранам и инвалидам (по ул. Пушкина, Королёва, Литвинова, Чкалова, Липецкой);

- проведён ремонт электрических опор и освещения на 62 улицах. Володарского и Советского районов;

- проведён ремонт 7 колодцев улиц частного сектора (ул. Кронштадтская, ул. 11 лет Октября, ул. 12 лет Октября);

- проведена ежегодная чистка водосточных канав (ул. II Конституции, пер. II Конституции);

- проведён ремонт мягкой кровли на 12 домах;

- проведено благоустройство территории 8 многоэтажных домов (установлены теннисные столы, песочницы, детские лестницы);

- отремонтировано 10 подъездов жилых домов (ул. Королёва, 5; ул. Вяземского, 13; ул. Володарского, 48; ул. Радищева,1);

- проведены работы по спиливанию 68 аварийных деревьев в частном секторе;

- установлено 3 водопроводные колонки по ул. Энгельса и ул. Огарёва, пер. Герцена около д. 9. По ул. Энгельса, 23 семьи наладили централизованное водоснабжение в частных домах;

- проведён водопровод по ул. Чичерина, ул. 15 лет Октября;

- решён вопрос по улучшению работы автобусных маршрутов"31", "2", маршрутного такси "31Д";

- оказана спонсорская помощь 41 организации на сумму 3876557руб. (стройматериалы для храма, ремонта школы, ДК им. Кравцова, дошкольным учреждениям, на издание книг, обществу инвалидов, лицею N 9, микрорайону Чичеринка, на проведение "Праздника нашего двора";

- оказана материальная помощь 109 семьям и жителям избирательного округа

N5 на сумму 211172 руб. (на приобретение лекарств, протезирование зубов, на ликвидацию последствий пожара и оплату стоимости операций, на оплату подписки газет для избирателей округа N 5);

- оказана бесплатная юридическая помощь 82 избирателям округа.

Остается добавить, что депутат Г. Абушенко каждый вторник и четверг с 15 часов ведёт приём в ДК им. Кравцова в Володарском районе. И ни одно ваше обращение не останется без рассмотрения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно