Примерное время чтения: 2 минуты
70

Дед Мороз на льду - подарок школьникам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 19/12/2007

Чтобы новогодние каникулы брянские школьники провели спортивно, городское руководство приготовило для них отличный подарок и настоящую зимнюю забаву - бесплатные катания на льду.

27 декабря на ледовом стадионе "Десна" состоится открытие новогодней елки. Театрализованное представление пройдет дважды. В полдень Дед Мороз и Снегурочка встретят на льду учащихся городских школ, а в 13.30 участниками бесплатного представления станут воспитанники приютов, приемных и малообеспеченных семей.

Во время новогодних каникул с 3 по 13 января на два часа каждый день с 10.00 до 12.00 будут организованы бесплатные катания детей. По нечетным числам, за исключением 13 января, попробовать себя в фигурном и не очень катании смогут ребята из приютов, приемных и малообеспеченных семей, по четным числам и 13 января на лед смогут выйти городские школьники.

Какие школы, в какое время и скольких учеников смогут отправить на стадион, определит на будущей неделе управление образования. Единственное, что уже сейчас можно сказать наверняка, - это то, что доставка школьников будет организованной, а кататься они будут на своих коньках. Хотя рассматривается возможность бесплатного предоставления коньков напрокат.

Так что у брянских ребят появился отличный шанс не забыть, что такое лед, коньки и как на них стоять.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно