До поезда оставалось немного времени, и я решил подождать в сквере у вокзала Брянск I.
Не успел присесть на скамейку, как сразу ко мне подошел бомж с вечной просьбой в размере трех рублей.
Бродяга-путешественник
Журналисту интересны все секреты бродяжьей жизни. Пришлось раскрутиться на бутылку пива.
Случайный мой знакомый оказался не просто бомжарой, а натуральным бродягой, причем с солидным стажем. И это несмотря на свой почти юный возраст - 26 лет. Побывал в Иркутске, Туле, Москве и даже за границей - в Белоруссии.
- Но там плохо. Батька жесткие порядки навел, гоняют почище, чем в столице.
- Что, в Москве бомжам несладко?
- Да я бы не сказал. Лохов там приезжих много - есть чем поживиться. На зиму в приют устраивался или в больницу. В приюте там хорошо, как в королевских нумерах: чисто, кормят хорошо да и отношение неплохое.
- Чего же сбежал?
- Скучно. Привык всю жизнь в пути.
"Где чего обломится"
Валера (так его зовут) сбежал из дома еще в детстве. Стремился поближе к морю, но попал в белокаменную. Там попался на краже и пару лет отсидел. А потом беспрерывно мотался по всему бывшему Союзу. В Брянске Валере особенно понравилось:
- Менты у вас тут душевные, почти не трогают. Я, ты видишь, черный, на цыгана смахиваю, поэтому к ним поближе и пасусь. А ваши менты к "чавеле" с уважением относятся.
Промышляет наш герой, как и все его собратья, по принципу "где чего обломится".
- Недавно у лоха одного чемодан отцепил. Сдал, что в нем было, тут же, на вокзале, барыгам.
Хотел еще я расспросить Валеру, да пора уже было на перрон.
Но теперь, пользуясь случаем, передаю комплимент от заезжего бродяги и вора брянской доблестной милиции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть